Нужна инфа по теме физики и техники.

О боги физики, я молу вас о просвещении! E=mc2! (Самая известная формула как заклинание для призыва физиков-задротов в замес) . Собсна, сам вопрос. Если лазер-это свет (если я не тупой, конечно. ) то можно ли его танковать зеркалом или Vantablack'ом?
4 года назад от Win Dota

2 Ответы

0 голосов
Лазер - свет -волна.
Зеркало отражает свет, так что при уклоне плоскости можно спокойно танковать как на маусе или советах. При условии полнейшего вакума.
 Исчерно черная поверхность впитывает свет - волну - энергию, значит подобный материал переводит все на кинетическую энергию, когда происходит колебание. атомов, и это преобразуется в тепловую. Здесь будет пример, противоположный поверхности зеркала.
4 года назад от Александр Врадий
0 голосов
давайте уточним, лазер есть двух типов: просто сфокусированный и "упорядоченный" сфокусированный (газовые, и т. п. ) . и тот и тот можно отразить, но есть понятие износостойкости поверхности (во втором типе лазера) и надо его менять. а просто лазер можно отражать до вечности (относительно, всему есть конец) .
хотя есть такие лазеры которые до отражения воздействую на материал и разрежут нафиг, это пример с резкой зеркальной нержавейки, но там такие точности вычисления расстояний.
4 года назад от Игорь Шнур

Связанные вопросы