Почему нельзя лететь быстре скорости света? Летают же быстре звука

4 года назад от mens

3 Ответы

0 голосов
Это придумал тов. Эйнштейн.
Он не знал о гравитационных волнах, которые распространяются быстре скорости света.
Так же, тов. Эйнштейн не верил в квантовую физику, потому что считал что "Бог в кости не играет" и не понимал мгновенных квантовых перемещений частиц. Квантовый скачок происходит за нулевой момент времени то есть мгновенно, а значит, быстре скорости света.
 Информация перемещается быстре скорости света - это подтверждено эффектом квантовой спутанности.
Потом самый простой пример движения быстре скорости света - это Эффект Черенковского излучения, когда частица движется быстре скорости света. Эффе
4 года назад от Никита Громыко
0 голосов
Все ограничения, суть нашей умственной ограниченности. Уже известно, что гравитация распространяется на 10 порядков быстре скорости света, как минимум.
4 года назад от Владимир Жильцов
0 голосов
1. Частица лететь быстре скорости света может.
2. Корабль от трения может либо расплавиться, либо рассыпаться. Нет такого материала во вселенной, чтобы выдержать такую скорость.
3. Частица света - одна из самых быстрых частиц во вселенной. Корабль явно состоит не из этих частиц, т. е. ускорить корабль не получится.
4. Невозможно воспроизвести двигатель, который создаст импульс чтобы полететь со скоростью света. По сути это должен быть аналог Большого взрыва из начала времен. И это для одного полета?
5. Такой полет будет представлять собой телепортацию, ибо все процессы, в том числе и мыслительные в организме человека протекают в миллионы раз медленне. Что будет опять же с человеком? Не расплющит ли его, не потеряет ли он форму?
4 года назад от Александр Шмаков

Связанные вопросы