Логический вывод электроников с форума о соединении нейтрали БП ПК с его минусом.

Есть схема. И есть утверждение электроника о том, что если + и - данной схемы подключить к плате аналогового ввода в составе ПК - возникнет цепочка событий, приводящая к отсечению части делителя напряжения в схеме. То есть, соединение минуса выхода платы с общей для обоих устройств нейтралью на входах. То есть имется замыкание: "нейтраль_ПК-минус_ПК-минус_PCI-GND_АЦП-минус_платы-нейтраль_платы-нейтраль_ПК". Но как же гальваническая развязка в БП? Она же должна разорвать это замыкание на этапе "нейтраль_ПК-минус_ПК"? С заземленным осциллографом никаких проблем не наблюдается - показывает сигнал и все.
4 года назад от Денис Машковцев

2 Ответы

0 голосов
Обычный промышленный заземлённый осциллограф будет показывать правильно при двух условиях : если [–] присонденён к корпусу а земля и ноль практически не имеют разници потенциалов. Перевернув полярность всё перестанет работать, но из строя не выйдет. При условии достаточной мощности резисторов! С указаной мощностью 13 кОм сгорит в пять секунд после просто подключения в сеть !
А что будет с ПК. лень думать, ей богу. Не втыкают неразвязанные цепи от сети ни в какие приборы! От слова ВОБЩЕ.
4 года назад от Just one more man
0 голосов
Я наверно не электронщик. Потому как ничего не понял из того, что написал автор и что хотел спросить. Я только знаю, что в БП АТХ, нет соединений выхода БП с сетью. А то что накалякано на рисунке это измышления автора.
4 года назад от Cyril

Связанные вопросы

2 ответов
9 года назад от орбакайтеорбакайте