Здравствуйте, сломался телевизор.

Мне его уже отремонитровали, телеку лет 4-5 самсунг брал. Я думал там предохранитель сгорел, а они говорят мол плата тыры пыры вешали лапшу и все 13к. но ладно уже сделали так сделали. Но начали говорить про то что может еще раз сгореть и хотят поставить термодатчик
4 года назад от Antoniscedo

2 Ответы

0 голосов
Термодатчик - это на батарею отопительную лучше поставить. А телек можно выбросить. Я свой шесть лет назад выкинул, живу норм и ваще про Украину не парюсь.
4 года назад от Цицерон
0 голосов
про тыры-пыры и предохранитель:

предохранитель не перегорает просто так. Это защита электрических цепей при КЗ и перегрузке ОТ ВОЗГОРАНИЯ.

Предохранитель - это последня инстанция, последня ступень защиты, и срабатывает только когда уже электроника сдохла. Фактически - это защита от пожара и от разрыва телевизора на куски)

Так что сгоревший предохранитель это почти всегда следствие, а не причина.

А вот про термодатчик совершенно непонятно, там ему делать нехер по сути-то. Что именно они имели в виду, или что ты понял или расслышал - это другой вопрос.

Работу других мастеров или "мастеров" , не видя лично их работы, обсуждать и осуждать не буду, это не дело.

А ломаются и выходят из строя они все только так, даже самсунги и лыжи. Бренд не показатель.
Ломаться может что угодно, от поганого резисторчика в блоке питания ( цена детали - копейки) , светодиода в подсветке (от нескльких рублей за 1 светодиод до нескольких сотен за всю планку в зав. от состояния) , вплоть до процессора или половины материнской платы ( тут уже до пол-стоимости телевизора доходит)
4 года назад от NereidaWarbu

Связанные вопросы