Можно ли имея высше юридическое образование, стать кандидатом экономических наук?

Или для этого необходимо с начало получить высше экономическое, а затем поступать в аспирантуру по экономическим специальностям?
11 года назад от Имя Фамилия

1 ответ

0 голосов
Конечно же можно и без получения диплома о втором образовании!
 
В аспирантуру на конкурсной основе принимаются лица, имеющие высше профессиональное образование и творческие достижения в научной работе.
 
Поступающие в аспирантуру проходят собеседование по подготовленному ими реферату с научным руководителем, который представляет отзыв о результатах собеседования в приемную комиссию. В отзыве даются рекомендации о возможности обучения в аспирантуре конкретного претендента. Решение о допуске к вступительным экзаменам приемная комиссия выносит с учетом заключения научного руководителя по результатам собеседования, а также - по отзывам на представленные научные работы или реферат.
 
Поступающие в аспирантуру сдают конкурсные вступительные экзамены (специальную дисциплину, философию, иностранный язык) в сответствии с государственными образовательными стандартами высшего профессионального образования.
 
Свою пригодность обучения в аспирантуре по экономической специальности Вы будете доказывать на вступительном экзамене по специальной дисциплеине, а какое у Вас высше образование по диплому - это несущественно.
11 года назад от dunya

Связанные вопросы