Если в фуру погрузить сто попугаев, станет ли легче фура, если все попугаи внутри разом взлетят внутри не?

Получается они перестанут переносить свой вес на дно фургона. То есть - фургон станет легче на сумму весов ста попугаев. Так?
4 года назад от дмитрий тулин

4 Ответы

0 голосов
Мало того, что легче не станет, вес на какой то момент увеличится, поскольку прикладываемая энергия для взлета должна превышать вес. Не забывайте, что попугаи не стали невесомые, вне зависимости летают ли они или спят на полу. Только одно может уменьшить вес фуры, если все 100 попугаев одновременно покакают в открытую дверь. )
4 года назад от Тема Панферов
0 голосов
Они перестанут давить на дно фуры, но (если не улетят) , станут давить на воздух, который, опять же, давит на дно. Вес (а тем боле масса) фуры (брутто: вместе с воздухом и всем содержимым) останется тот же: ведь попугаи остались внутри фуры (и могут сесть в этой фуре повыше) .

p. s. : и взмахи крыльев на массу никак не повлияют. На вес - да, повлияют на короткое время, импульсивно (в момент взлёта) : за счёт энергии их взлётов (и желательно, чтобы они взлетали одновременно) .
4 года назад от BrendanWhiti
0 голосов
Нет, не перестанет. Просто появится промежуточное звено для передачи давления на дно фургона - прослойка воздуха. Давят на дно непосредственно лапы или крылья через воздух - результат тот же.
4 года назад от Иван Иванов
0 голосов
Они будут нагнетать крыльями давление воздуха в закрытой системе ко дну фуры.
Я не физик, моё мнение можно особо не учитывать, но думаю, что вес при этом взлёте попугаев не изменится, так как вес попугаев уравновесится силой давящего воздуха от взмахов крыльев.
4 года назад от Андрей Михайлов

Связанные вопросы