Что за порода пчел которые делают соты в мороз минус 40 ?

4 года назад от Иван Борисов

1 ответ

0 голосов
В мире насчитывается около двадцати тысяч видов пчёл. Каждый из них разделяется на множество пород, подвидов. Эти насекомые мало изучены.
=
Многие люди уверены, что на зиму пчелы впадают в спячку, но это не так. Хотя активность насекомых существенно замедляется, но она не прекращается. Дикие пчелы, живущие в лесах, в качестве жилья используют дупла деревьев. Пищей для обитателей ульев служат мед, перга, сахарный сироп. За зиму пчелиная семья съедает 18-25 килограмм меда и около 5 килограмм перги.
Расход пищи зависит от качества улья. Он будет минимальным, если внутри сохраняется тепло и невысокая влажность, обеспечивается качественная вентиляция.
Эти насекомые, в отличие от своих сородичей, на зиму не переходят в состояние анабиоза. У них только затормаживаются все процессы жизнедеятельности, что существенно понижает активность.

Нередко пчелиные семьи погибают, не пережив зиму. Но холод крайне редко является причиной такой ситуации. Низкие температуры представляют угрозу для жизни только при нарушении условий зимовки.
4 года назад от logika

Связанные вопросы