Зачем природа придумала гомосексуализм, педофилию и прочие явления? Какая от них польза виду?

У харьков например педофилия связана с тем, что самка может забеременеть в очень раннем возрасте, но рожать будет только уже после созревания. А людям и прочим приматам это зачем? Особенно гомосексуализм.
4 года назад от Сергей Корягин

2 Ответы

0 голосов
Ты такой смешной) Про хорьков придумал отсебятину. но забыл подумать, что не природа придумала педофилов, а некоторые особи (особенно мужского пола) просто склонны к извращению. Пеняй на природу. и ничего, что люди сами виноваты)
4 года назад от KurtisRosano
0 голосов
То что мы можем наблюдать в жизни - это фенотипы, а эволюция происходит на уровне генов (участков ДНК) . Там простая математика: если ген увеличивает количество своих копий (потомков) то он остаётся, ему без разницы как это проявляется в фенотипе.

За формирование гомосексуализма отвечают тысячи генов. Очевидно им выгодно пожертвовать этой особью потому что они получают преимущество за счёт других гетеросексуальных особей. Один ген может отвечать за очень многие признаки. Поэтому какую то простую логику вроде: "а у гев сёстры больше рожают", применить не получится. Всё гораздо сложне и скучне (доли процентов в биохимии и тп. ) .

Почитайте Докинза "Эгоистичный ген".
4 года назад от Леонардо Да Давинча

Связанные вопросы