Реально ли учить английский язык самостоятельно?

Есть желание учить английский язык, а вот денег на всякие курсы нет и мне дали один совет "делай то что ты делаешь в свободное время но на английском языке". То есть учить язык с помощью чтения книг, просмотра фильмов и прочего. И тут встает вопрос, а будет ли это обучением? Будет ли в этом толк или я так и буду сидеть на своем уровне знания языка (а уровень у меня между базовым и начальным средним) и просто потреблять информацию в чуть боле сложной форме? Есть у кого опыт в этом деле?
4 года назад от LYNX™

2 Ответы

0 голосов
По факту без общения со средой выучить язык невозможно. Причём от того с какой средой общался такой и будет твой уровень. Например если учил в школе, то. училка то тебя может и поймёт, а вот те для кого этот язык родной нет. Непосредственно к вопросу - что Вы будите на курсах, что изучая самостоятельно разницы нет, просто с педагогом легче, самому трудне. но если нет практики разговора или общения непосредственно в культурной языковой среде (уф. проще учишь инглиш надо хоть пару месяцев пожить в США или Англии, на крайний в Индии, но это будет жесть, у них своеобразный инглиш) то без разницы курсы или самостоятельно разговорный Вы не освоите. Что бы хоть как то, когда будите учить язык уделяйте внимание прослушиванию текста, старайтесь говорить на диктофон и сравнивайте произношение, в идеале смотреть кинофильмы или передачи на языке который изучаете с русскими субтитрами и наоборот (слушаем русский, читаем. ну там китайский) . просмотр фильмов очень помогает. Я сам учил самостоятельно, но потом долго работал и разговаривал на англ. яз. Вот уже 20 лет не говорю на англ, и уже практически не могу вспомнить его вот так с лёту. практика нужна. Да, для информации, русский я изучал тоже, т. к. не являлся носителем этого языка. Как видишь, проблем у меня с этим нет, курсы у меня были на "улице" и в общении с людьми, но конечно база уже была. Удачи.
4 года назад от Анастасия
0 голосов
Если некому проверить правильность твоей грамматики и произношения, то смысла нет.
Купи премиум на паззл инглиш, там очень круто выстроена программа, как минимум научишься писать, читать и слушать. А говорение вобще вещь бесполезная, если говорить не с кем и нет регулярной практики.
4 года назад от Елена Романова

Связанные вопросы

4 ответов
4 года назад от ThanhCanales
2 ответов
2 ответов