Объем мозга пропорционален интеллекту?

У Эйнштейна объем мозга был чуть-чуть меньше, чем у бычного человека. О чем это говорит?
И так ли умен Эйнштейн? Он ведь всего лишь имел определенные знания в определенной области науки. Что такое ум? Скорость просчитывания, анализа информации?
Почему его (Эйнштейна) называют чуть ли не высшим разумом? Он ведь всего лишь человек. Ну да, открыл теоремы, ну да, открыл формулы. И что? Любой может это сделать, если посвятить этому почти всю жизнь. Почему его боготворят? А-а, ясно. Всего лишь из-за формул научных. Ну понятно. Человечество все тупе и тупе. М-да. Ну да ладно.
4 года назад от Автомотовелофототелерадиомонтёр

2 Ответы

0 голосов
Если взять крупноголового и регулярно накачивать его водкой или самогоном то довольно скоро получится дурень обыкновенный

И так ли умен Эйнштейн?
Он при жизни жаловался на плохую память, и часто прибегал к помощи справочников. Тем не мене он национальный герой Израиля и США
4 года назад от юлия королева
0 голосов
Размер мозга и интеллект никак не связаны.
Мозг в эволюции человека не только увеличивался, но и менялся по сотношению разных частей.
 Мозг наших предков рос и рос, но, что парадоксально, около 20 тысяч лет назад началась обратная тенденция: мозг стал постепенно уменьшаться. Так что у современных людей средний размер мозга меньше, чем у неандертальцев и кроманьонцев.
Размеры мозга довольно сильно различаются и среди современных людей. Так, известно, что у Ивана Тургенева мозг весил 2012 грамм, а у Анатоля Франса почти на целый килограмм меньше — 1017 грамм. Но это совершенно не означает, что Тургенев был в два раза умне Анатоля Франса. Боле того, зарегистрировано, что обладатель самого тяжелого мозга — 2900 грамм — был умственно отсталым.
4 года назад от Вячеслав Булдаков

Связанные вопросы