В чем суть разговорной речи и письменной в английском языке?

В письменной речи я так понимаю, что там все строго по правилам ?
А в разговорной тогда как? правила можно опускать? или нет
и какие нужно соблюдать правила в разговорной речи (основные )
Спецы ответьте пж )
И можно чуть-чуть примеров
1) Письменная речь
2) разговорная речь с другом черномазым
4 года назад от Vad

2 Ответы

0 голосов
Нет, совсем не так. Вы смешали стиль (формальный и неформальный) и способ создания речи (устная и письменная) .
Письменная речь тоже может быть неформальной (записки, смс, переписка в сетях) . В ней используется сленг, сокращения, пропуски слов, если это не влияет на смысл и т. д. Специально это учить не надо. Неформальная речь используется по необходимости: в переписке в сетях или общении с себе подобными за границей. Если человек нормально знает базовый язык со всей грамматикой, то на освоение неформальной лексики уходит всего несколько дней.
Чтобы нарушать правила с умом, надо их знать.
4 года назад от Jeffreyet
0 голосов
А посмотрим на примере русского языка. Есть литературный язык, который положено использовать в печати, книгах, в официальных выступлениях и т. д. И есть разговорный язык. Чем он характерен? Сходу, исходя из своих личных наблюдений, могу сказать:
- В основном короткие фразы, в том числе очень короткие: Ну и как? А ты? А он? Я - нет. Смотри! Сложные конструкции в обычной устной речи - это вобще редкость.
- Может широко использоваться жаргон или просторечные слова (смотря какая социальная группа) .
- Часто встречаются междометия (ах! ой! о-о! ух ты! ну? давай! и т. п. )

Думаю, что точно такая же ситуация в английском языке. Только нужно добавить еще широкое использование самых разных сокращений, что для нас пока не характерно. Естественно, что налицо и нарушение правил грамматики. Каких именно? Хм, я здесь порылся в своих запасах - и ни одной книги или статьи конкретно на эту тему не нашел. А собственного опыта в этом плане у меня нет - осваиваю литературный английский.
4 года назад от Наталья Саложина

Связанные вопросы