Возможно ли существование такой парадоксальной частицы?

Возможно ли существование частицы, которая влияет на другие частицы и волны, но при этом сама совершенно не подвержена влиянию каких-либо волн или частиц?
4 года назад от прошу увольте

3 Ответы

0 голосов
Взаимодействие стекла со светом, чем отдалённо похожи на такое взаимодействие. А вобще вероятность возникновения в нашей вселенной события, которое никогда не возникало, за всю историю вселенной, НЕ равна нулю! Возможно, что такая частица, когда-нибудь появится. Но говорить, в данном случае, можно только о возможностях. Если наш мир матрица, то в неё должны вноситься изменения.
4 года назад от Ss12 ss
0 голосов
а как же она тогда влиять может, если не подвержена?
а бывает ли молоток, которым забиваешь гвоздь, но он не ударяется о шляпку гвоздя, а проходит сквозь?
4 года назад от geghg vvvv
0 голосов
Одностороннего действия физики пока не обнаружили. Похоже, что наш мир устроен так, что тела могут лишь взаимодействовать (от слова «взаимно») . Односторонне воздействие будет нарушать ряд фундаментальных законов природы, ибо сохраня своё состояние, оно будет менять состояние других, что может нарушить ряд законов сохранения чего-угодно. Если будет обнаружен такой объект, то мы сможем построить вечный источник энергии из ничего. Если у нас будет такой источник, то это приведёт к краху всей энергетики (нефтяной, газовой, угольной, атомной - любой! ) страны, что приведёт к глобальной безработице и массовым беспорядкам по всей планете. В результате пострадают огромные корпорации, что приведёт к необратимым изменениям рынка и вобще нашего уклада жизни. Я уж не говорю про то, что обладатель такого источника энергии навлечёт на себя массу недоброжелателей, и скоре всего первым делом он создаст самое мощное оружие, которое при правильном подходе может уничтожить не только Землю, но и разорвать всю вселенную.
4 года назад от GregoSlero

Связанные вопросы