Помогите с немецким

Как по транскрипции произносится на немецком текст, везде искал не знаю где это взять, а в переводчике каждое слово не вариант, помогите прошу!
Текс:

Den gro
4 года назад от Дмитрий Сирец

1 ответ

0 голосов
Великого учёного Альберта Эйнштейна, жертвоприношения общей теории относительности, называют отцом современной физики. Его открытия определяли быстрое развитие ядерной физики и космонавтики.
Альберт Эйнштейн родился 14 (четырнадцатого) года. Марц родился в 1879 году (ах10 сотен девяти и семидесяти) в Германии. Учился в Зурихском политехническом университете. Получив диплом, он был простым служащим Бернской патентной службы и занимался его теорией относительности.
Основанный физик Макс Планк отметил его большое значение и помог ему получить профессуру в Пражском университете.
В 1914 году (девятнадцать сотен четырнадцать) Калм Эйнштейн отправился в Берлин, чтобы продолжить там свои научные работы. Протестовал против первой мировой войны и приветствовал Великую Социалистическую Октябрьскую революцию. В 1921 году (девятнадцать сотен один и двадцать) он был удостоен Нобелевской премии. В 1933 (девятнадцать сотен три и тридцать) , когда Гитлер пришел к власти, Эйнштейн должен был эмигрировать из Германии.
В США он испытывал лихорадочное ядерное переворужение. Последние годы своей жизни Эйнштейн посвятил борьбе с американской политикой ядерной войны
4 года назад от Ирина Шинтякова

Связанные вопросы