Ремонт новогодней гирлянды. Загадка.

Чиню гирлянду, 4 линии. Все линии звонятся масса тоже, но лампочки не светятся. Пробовал напрямую 220 подать - та же история. Ничего не горит. На конец напряжение приходит, цепь замкнута но не горит. Что с ней?
4 года назад от Амина Бигалиева

3 Ответы

0 голосов
Среди кучи лампочек в каждой из четырех линий есть одна лампочка - прерыватель. Она показывает замыкание в цепи, но сама перегорела, контакт есть за счет замкнутых е клем. При включении она мгновенно размыкает по нагрузкой цепь. Обычно это сопровождается кратковременным морганием лампочек цепи, настолько кратковременным, что можно и не заметить. Лечение - визуально выявить лампочку - прерыватель, заменить обычной из другой цепи, правда, тогда цепь будет светиться без прерывания. Найти старую гирлянду и позаимствовать глючащие прерыватели после диагностики. Визуально прерыватель может выглядеть, как целый, прогорание спирали его лампочки не всегда видно. Удачи. С Новым годом!
4 года назад от ФГУП СКБ Титан НИО ПАС
0 голосов
Такого быть не может, есть лампочки с принципом стартера, но они сразу зажигаются, тебе надо собрать бесконтактный указатель фазы 3 транзистора и светодиод, с ним легко найти обрыв.
4 года назад от HXBBridgette
0 голосов
если на конец приходит напряжение, то в начале нет нуля. Где-то оборван провод. Переверни вилку в розетке и напряжение в конце должно отсутствовать. Но и в начале не должно быть.
4 года назад от Джавик

Связанные вопросы