КАК РАБОТАЕТ КАЧЕР БРОВИНА

4 года назад от Александр Гапоненко

2 Ответы

0 голосов
Это обычный автогенератор с повышающим трансформатором. Ток вторичной обмотки будет теоретически равен току коллектора транзистора, деленному на 300. 800 (коэффициент трансформации) . Реально ток будет ниже из за низкого КПД.
А что, в Интернете ничего нет? У меня ГУГОЛ дал 31 тысячу ссылок на запрос. Плюс схемы и фото. Вам этого мало? Приучайтесь работать самостоятельно, а не халявить.
4 года назад от Геннадий Коробов
0 голосов
Источник питания постоянный ток, который прерывается транзистором КТ 805 с определенной частотой на первичную обмотку - пару витков толстого провода. Резисторы 2к и 150 Ом ограничивают ток идущий на базу. Резисторы желательно иметь переменные, чтобы меня сопротивление найти частоту идеального резонанса. Транзистор прерывает постоянный ток в импульсный, который идет на первичную обмотку. На первичную идет 9-16 вольт 10 ампер, а на вторичной индуктируется 10 000 вольт но 0, 001 ампер. Заземление немного увеличит ток вторички. Сердечника нет. Появление сердечника снизит напряжение на вторичке и увеличит ток вторички, сердечник просто создает степень торможения структуры. А так это классика, никаких чудес от данной приблуды ожидать не придется. Мне эта схема не очень нравится, гораздо лучше вот эта схема
4 года назад от Алексей Гришунин

Связанные вопросы