Римляне это те же самые итальянцы что сейчас или они отличались чем то?

4 года назад от Alexandr Kim

3 Ответы

0 голосов
те же. с малыми отличиями но все же примерно те же.
в отличие от варваров рммляне владели искусством живописи, осталось полно скултптур и письменных свилетельств. Плюс генетика многое может рассказать. Римляне были смуглыми, черно/кареглазыми как и положено нормальным южанам с жаркой страны.
 Че говорить если они на триумфе одели рыжих галлов в белые парики и выдали их за германцев. т. е. для римлян что рыжие галлы, что белобрысые немцы были чурками на одно лицо.
4 года назад от Гулсуйун Машаева
0 голосов
Да там сейчас весь Ближний Восток — уже нет тех голубоглазых светловолосых воинственных римлян. Древний Рим показал, что вскоре будет с Европой, а может, и с Россией — туда перебирались за лучшей жизнью, им давали гражданство уже самим. Сейчас — родившимся там детям.
4 года назад от Ассоль
0 голосов
Сегодня римлян (латинов) таковых, по-видимому, нет. Они давно вымерли. Этнологи давно отметили, что уже во II-IV веках н. э. численность этнических римлян составляла не боле 1-2% населения Римской империи. Будет верне говорить не о потомках, а о наследниках римлян и их цивилизации, имея в виду язык, мелос, право, науку, искусство и другие составляющие культуры.
4 года назад от Sergeevna`

Связанные вопросы