Просадка напряжения при мощной нагрузке. Как избавиться?

Дом подключен к городской сети, напряжение в которой просаживается примерно 5 раз в час (тускнеют лампы) . Но, в моменты стабильного напряжения, при включении дома водяного насоса, или кондиционера - наблюдается просадка и восстановление в прежний диапазон. Замечу что на входе в домовую сеть установлен стабилизатор. В чем может быть причина и как это исправить?
4 года назад от Emma Grin

4 Ответы

0 голосов
Тут больше вопросов, Мощность подстанции, длина линии, сечение линии, число и мощность потребителей, Вот пока на все вопросы не будет ответа, причину не найти.
4 года назад от Айжан
0 голосов
1. Уточнить у соседей, есть ли у них такая просадка.
2. Проверить с помощью спецслужб контакты подключения дома к линии или подключить на эти контакты лапму у убедиться в отсутствии просадки на вводных клеммах в дом
3. Выполнить проводку в доме кабелем правильного сечения.
4 года назад от ?????? ??????
0 голосов
при включении дома водяного насоса, или кондиционера - наблюдается просадка и восстановление в прежний диапазон, причина-Замечу что на входе в домовую сеть установлен стабилизатор-
4 года назад от Татьяна Шорикова
0 голосов
Проблема из дома не решится. Таков ввод в дом. А вот что конкретно. кабель, трансформатор, перегрузка гор. сети в принципе.
Тут проблему коллективно решать надо. И при помощи специалистов которые не просто правильный диагноз поставят (уверен, он им давным-давно известен) , но могут исправить.
4 года назад от malaia99

Связанные вопросы