Актуальность Исака Ньютона и его деятельности на сегодняшний день

Привет. Напишите пж актуальность Исака Ньютона и его деятельности на сегодняшний день. В интернете толком ничего нет. Очень нужно для проекта. Спасибо. )
4 года назад от Оля Белоус

2 Ответы

0 голосов
у самого Ньютона актуальности нет, он умер и его невозможно никак использовать.

а теория - жива, почти все механизмы рассчитываются по его механике. Боле того, даже теория относительности во многом продолжение его же идей и часто используется как поправки к Ньютону. Например, при расчетах траекторий межпланетных аппаратов сначала считается по Ньютону, потом вносятся поправки "за ОТО"
4 года назад от MillieX40583
0 голосов
теория относительности создана для абсолютно пустого пространства, где нет никакой среды нахождения. Т. е. математически она верна, но верна она потому, что "работает" только в абсолютной пустоте. Поэтому параллельно с этой теорией, чтобы она боле ли мене казалась правдоподобной, из научных дисциплин пытаются исключить среду нахождения процесса. Из физики среду движения электромагнитных волн, т. е. пытаются Вас убедить, что волны моря возможны без среды их движения - самого моря, или например из биологии убрать внешнюю среду как фактор эволюции. Но стоит внести среду нахождения процесса, так все формулы сразу рассыпаются. Именно поэтому с 1961 года на Венеру было послано 45 спутников, 20 из которых пропали без вести, а 20 получили гравитационный разгон, потому что по формулам то вроде как все было верно, а на практике не учитывали среду, заполняющую все пространство - эфир. Короче "теория относительности" это лженаука.

То же самое и с ньютоном. Закон всемирного тяготения работает только для абсолютной пустоты, где вобще нет никакой среды. Но мы знаем, что поместив кирпич в воду т. е. в среду с другой плотностью его масса (вес) станут в 3 раза меньше. однако никакая формула ньютона не учитывает плотность среды в которой происходит взаимодействие тел.
4 года назад от neo

Связанные вопросы