Вот почему я потратил все эти годы непонятно на что? Из-за того, что я живу в РФ всю жизнь, мне пришлось выучить язык.

Теперь я знаю русский язык, но кому он нужен вобще? Да, я говорю, как носитель, я и есть носитель, НО я мог бы учить с детства английский. Вот если бы родители уделили мне время, научили бы меня английскому с детства, то я бы сейчас не мучился, пытаясь его выучить. Я бы просто на нем свободно говорил. Лучше бы меня обучили именно этому языку, а не русскому. Пожалуйста, родители, будьте умными людьми, учите детей английскому, чтобы они не мучились!
Я сейчас знаю русский, говорю на нем свободно, но кому это надо вобще? Это нужно хоть где-то за пределами СНГ? Нет. Я бы с радостью стер из памяти родной язык, а вместо него загрузил английский, как у носителя, но я не могу этого сделать. Теперь я ненавижу русский язык. Из-за него я никогда не смогу владеть английским, как носитель, сколько бы я его не учил.
Только у детей есть этот дар - овладевать ЛЮБЫМ языком, говорить точно также, как носители. Даже китайский учат. А вот взрослый сможет овладеть китайским только в том случае, если он потратит на него все 10 лет, интенсивно изучая язык.
Это же столько зубрежки. Вот почему детям без учебников и без знания какого-либо языка удается выучить даже китайский, арабский, а взрослому надо потратить очень много времени, чтобы выучить "легкий" английский. Только он не легкий вобще.
4 года назад от Данил Бахтин

2 Ответы

0 голосов
Ошибаешся. Язык страны, в которой ты живёшь, тебе не нужен, а
он тебе необходим. На нём ты общаешся везде и хорошую работу ты можешь найти только зная этот язык. Иностранный язык можно выучить,
но в твоей стране он может и не пригодится. Если думаешь и
имешь возможность работать в стране с другим языком,
тогда учи язык, хотя бы до разговорного уровня.
4 года назад от GerardoMep
0 голосов
можете просто вместо вопроса точку публиковать. Ник уже скажет все, к тому же люди здесь обычно с первого раза вашу проблему понимают. Так что сочувствуем.
4 года назад от Иришка!!!

Связанные вопросы