Какой газ будет в емкости где конденсируется вода ?

Следи как проводился опыт. Изначально в системе было некое количество воздуха - в трубках, а банках. Определим для начала сколько мыши будут дышать этим, имеющимся в системе воздухом. Начали опыт, воду не греют, мыши дышат воздухом, который находится в системе, система герметична. Через 4 часа мыши умирают потому что в системе закончился воздух. Теперь мы знаем, что в системе воздуха для мышей на 4 часа. Теперь помещаем новых мышей и начинаем греть воду. В данном случае мыши дышат 4 часа и все то время, покуда будет испаряться вода. В данном эксперименте вода не доводилась до кипения, а до температуры небольшого испарения как в природе. Мыши жили и дышали больше 10 часов. Следовательно воздух это вода, которая испарилась
4 года назад от Сергей К

2 Ответы

0 голосов
Если все сосуды цикла и сосуд с мышами закрыты герметично и доступ воздуха извне отсутствует, сдохнут твои мыши даже раньше, чем кончится тот воздух, что изначально был в системе. Живодёр.
4 года назад от Александр Михайлов
0 голосов
Почему мы все не задыхаемся при минусовой погоде? Ведь по твоей логике при температуре ниже нуля весь "воздух" должен принять твердую форму - "лед", и дышать будет не чем. Но этого не происходит, воздух становится "сухим", но газобразную форму не теряет.
4 года назад от Елена Мелехина

Связанные вопросы