Что будет если побежать в поезде который двигается со скоростью света

После проведенного мною маленького исследования мне стало интересно . Если скорость света в вакуме абсолютная, то, что будет если побежать вперед на поезде в космосе, который двигается со скоростью света .
4 года назад от Yon Slodkov

4 Ответы

0 голосов
Распадаешься вместе с поездом, на элементарные частицы, в нашей вселенной нет мест, где нет полей тяготения, по этому достичь такую скорость, материальное тело не может.
4 года назад от Роман Юрьевич
0 голосов
Этого никто не знает. Только теоретически. Впрочем, этой задаче уже 40 лет: возможно ли превысить скорость света? Один из ответов: если источник света вращается и посылает луч света со скоростью света на некоторую поверхность, то какова будет скорость светового потока на единицу площади? Точне, если источник подаёт свет со скоростью света и при этом сам вращается со скоростью света, то какова мощность. Как то так
4 года назад от Wladimir Hodorov
0 голосов
Относительно поезда ты будешь бежать со скоростью v, а относительно объекта, относительно которого, поезд в космосе двигается с со скоростью света, ты всё равно будешь двигаться с скоростью c, как и поезд.
А вобще в космос на поездах лучше не ездить, это неудобно.
4 года назад от t t
0 голосов
Хошь боле интересную задачку: Ты видишь звезду от которой к тебе шол свет миллион лет. Потом ты повернулся за секунду на 180 град. и увидел другую звезду от которой свет шел тоже миллион лет. Получается, что ты увидел два события прошедших на расстоянии 2 миллиона световых лет в течение одной секунды?
4 года назад от HarriettOver

Связанные вопросы