почему вобще наш мат считается запретным и решили, что это плохо? , ,

П*да и Вагина - это два по смыслу одинаковых слова, Но слово П*да считается очень мерзким и не приличным и даже расценивается как оскорбление! Почему так.
11 года назад от Лейтенант Маргеро

5 Ответы

0 голосов
Потому что для выражения своих мыслей есть цензурная лексика. А разными матерными выражениями люди пользуются, когда не хватает словарного запаса. Что, собственно, свидетельствует об уровне их образованности.
11 года назад от Аня Егорова
0 голосов
Наоборот. Не «решили, что мат — это плохо», а то что стихийно большинством оценивается как «плохо» — унизительно, отвратительно и т. п. и называется матом. Как с тухлой колбасой — кто-то, бомжи и собаки, например, её может и поесть, но дело не в том, что «решили, что она тухлая», а в том, что она просто тухлая .
11 года назад от Макс Кутафин
0 голосов
Я вот образованный и грамотный человек! Но матом ругаюсь (я же все-таки технический специалист! ) . Я считаю, что мат - неотъемлемая часть нашего языка) Это факт!
11 года назад от DiNa SeXi BaBy
0 голосов
Да потому что наш мат действительно омерзительный, и факт-его никто не понимает, только мы)
11 года назад от Александр Горда
0 голосов
А Вы знаете, что у римлян вагиной назывался и футляр для меча, то есть по-русски ножны, и вобще всё, во что можно что-то всунуть.
В украинском языке пихва - влагалище, а пихвы - ножны.
В русском языке, правда ножны и были ножны, зато влагалищем в XVII веке на Руси называли и кожаные футляры для книг, и то, что сегодня мы бы назвали саквояжем или барсеткой.
 
А по поводу Вашего вопроса почитайте
11 года назад от алексей

Связанные вопросы