Выражение "как понять? " как самостоятельное

Что-то обьясняешь человеку, он не понимает и говорит :"как понять? ". Мне кажется или тут что-то неправильно? Ну как понять? Молча, блин. Или хочешь постой на голове.
Например, человек спрашивает :как устроиться на работу, если перехал в другой город и нужна прописка? Человеку говорят: есть органы, которые этим занимаются. Человек не понимает о чем речь и спрашивает буквально так:" Как понять? "
Мне в таких случаях всегда хочется ответить:" Молча, блин".
Я понимаю, когда спрашивают "зачем" или в данном случае "какие органы", а не "как понять". Я так даже в первом классе не говорила. Ощущение будто подросток с тобой беседует, который двух слов связать не может.
Я не права?
4 года назад от Ирина Долгова

1 ответ

0 голосов
Полагаю, что и у вас бывают случаи, когда по каким-то причинам вы не вполне понимаете смысл сказанного собеседником. И как вы тогда реагируете? Неужели вы скажете: "Извините, но я не совсем поняла то, что вы только что сказали. Не могли вы подробне разъяснить, о каких органах вы ведете речь, как они называются и где находятся? "
Но сдается мне, что для современного мира "Как понять? " - совершенно нормальный ответ. По сути, это просто сокращение вопроса "Как понимать то, что вы сейчас сказали? "
4 года назад от алина щитковская

Связанные вопросы