Дома очень холодно!

Отопления нет! Задумка такая! Электро котёл на 1500w с клапаном подключить через терморегулятор с реле.
К котлу соединить радиатор (батарея, евро) посредством полипропиленовых труб, в промежутке поставить циркуляционный насос для циркуляции)
Люди у меня получится обогрерь помещение?
4 года назад от Мацко Евгений

4 Ответы

0 голосов
что 1, 5 квт водяного отопления, что 1, 5 квт воздушного, хоть любого. Все равно это будет 1, 5 квт, которые ВСЕ уйдут в тепло. Вот и посмотри таблицу объема помещения и количество затраченной энергии на этот объем. Короче проще обычную плитку поставить, дешевле и проще.
4 года назад от Ильнар Хуснияров
0 голосов
На одном электричестве вылетишь в трубу, люди на дачах давно ставят "буржуйки" Топи чем хочешь, дешево, тепло, и вода горячая всегда, а главное все быстро, приехал затопил, и через 40 мин, хоть в трусах бегай. И потом 1, 5 киловатта только на одну комнату в 10 м2 еле хватит,
4 года назад от KatharinaMat
0 голосов
Ты знаешь евро, пропиленовые трубы, циркуляционный подсос это все хорошие вещи по отдельности, но собрать этот хлам все вместе и шоб грели, это надо быть мальчиком из одного давнего фантастического рассказа. Где он собрал Нуль - транспортер из палок и веревок.
4 года назад от Juliospoks
0 голосов
Если охота пособирать - вперёд!
Но достаточно взять чугунный радиатор, проверить на герметичность соединений, открутить одну или обе нижние пробки и заменить водяными ТЭНами с резьбой на 5/4``.
Верхнюю пробку с маевским открыть или заменить на уголок вверх и уширенную трубу или что угодно годное для небольшого подъёма воды при нагреве.
Регулировка или задатчиком температуры воды в самих ТЭНах или через силовое реле с их питанием под контролем за температурой воздуха)
Удачи.
4 года назад от Андрей клом

Связанные вопросы

2 ответов
10 года назад от Литл Майами
1 ответ
5 года назад от Тагир Еникеев