Если я между стояком гор. воды и смесителем поставлю редуктор, то у меня не будет меняться напор воды в кране ?

И какой нужен? есть какие-то "от себя" и "после себя" .
4 года назад от WalterRutt2

1 ответ

0 голосов
У меня так скакала температура в душе, когда стояки были забиты отложениями. И пропускная способность их была маленькая. Если соседи трогают кран, то и у меня давление сильно прыгало.
Потом поставили новые трубы и проблема ушла сама собой.
Читал форумы.
- Бывало что в душе (стояки в норме, трубы новые. ) стояла "экономичная" лейка. Там был ограничитель расхода воды, и он влиял на температуру. При замене лейки на простую, не экономичную, проблема исчезла.
-Некоторые пробовали ставить редукторы, как вы. Но это геморойно. Эти редукторы не долговечные.
-Некоторые ставили термостатический смеситель. В котором можно регулировать температуру воды. Выставил температуру и одним рычагом открываешь воду и закрываешь. Я пользовался таким в Финляндии в сауне. Удобно. Пишут что это самое приемлемое решение проблемы. Достаточно купить такой смеситель и поставить его. Только на входе в квартиру обязательно фильтры (грязевики) нужны (а они нужны в любом случае! ) , если не стоят, то надо ставить. Смеситель будет работать дольше до поломок.
Такие смесители тоже не вечные, бывает выходят из строя. Но хоть можно будет мыться и не дергаться (не закаляться, водой с разной температурой) . И не надо будет менять систему трубопроводов, только другой смеситель.
А при покупке, поинтересоваться возможностью ремонта, замены термостатического регуляттора. внутри смесителя.
4 года назад от Вадим Алексеевич

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
1 ответ