Теплопепедача в телах

Почему тепло, ну то есть энергия передаётся всегда от горячего к холодному, а не наоборот
4 года назад от Княжна

3 Ответы

0 голосов
Броуновское движение. В горячих телах оно быстре, в холодных - медлене.
Если совместить горяче и холодное - боле быстрые надают поджопников боле медленным, сами тоже замедлятся. Это если по-простому.
4 года назад от Nastoyashyaa Familiya
0 голосов
Теплота это показатель, характеризующий скорость движения частиц вещества, чем быстре - тем оно горяче.
По той же причине, почему стоячая машина не может прибавить скорости едущей, если та в не врежется, она может лишь е затормозить и часть скорости передастся ей
4 года назад от Полина Шлыгина
0 голосов
Потому, что подступает холодное к горячему, где оно подступает в горячем и холодном теле растёт ускорение в первом случае скорость падает во втором растёт . Рост скорости это рост энергии, холодное подступает но назад уже не может отойти, так как другие точки тоже подступают и приходится уходить в стороны возникает линия средней температуры, на неё давит и та и другая сторона и по краям линии возникают ещё линии перпендикулярные средней . Так получается масса она закручивается искажается пространство и в него скатываются все новые и новые точки и те которые выскакивают из воронки от столкновения самые энергичные их относительно мало в горячем теле и относительно много становится в холодном теле . По этому множеству и говорят предалось .
4 года назад от stinis

Связанные вопросы