Почему тупые дети в 3-4 года умеют говорить на языке без всяких учебников, а взрослый даже среди носителей не выучит без

учебы, а если и выучит с учебниками, то никогда не заговорит, как даже неграмотный носитель?
4 года назад от fyutkfunoxets

5 Ответы

0 голосов
Связано с активным развитием мозга именно в детском возрасте.

Обратимся к подтверждённому наукой факту:
В первые годы жизни клетки головного мозга формируются наиболе активно. Уже к 3 годам мозг достигает 80% своего взрослого потенциала. От того, что получит в этот период ребёнок, будут зависеть его дальнейшие возможности.
У взрослых мозги уже не так быстро работают и нет такой сильной жажды знаний, как у маленьких детей.
4 года назад от ДоБрЫх ДеЛ мАсТеР
0 голосов
Пусть видео на английском содержит алгоритм решения СЛУ методом Гаусса
и этот алгоритм описывается словарем 4 летнего ребенка.
Если это видео будет смотреть человек учивший арифметику в школе (ему минимум 7 лет) он даже не зная языка поймет гораздо больше, чем 4 летний ребенок, который даже не умет считать.
То есть 3х летний ребенок прежде чем сказать Меня зовут имярек
целых 2 года учил а что такое вобще имя как таковое.
Смотрите, что получается ребенок с нуля учит язык, не зная не одного языка вовсе.
Сами посудите человек ирающий на балалайке выучится играть на гитаре быстре и или медленне?
На самом деле у ребенка есть среда в которой его учат языку и программы по которым учат
Читают ему сказки в детском саду итп.
Кстати ну прочти статью в Вики и учебник природоведения за 3й класс согласись, что они разным языком написаны. И человек знающий биологии поймет гораздо больше чем не знающий даже на не родном языке.
4 года назад от Сардор Акбаров
0 голосов
Дети учатся самостоятельно озвучить свои собственные мысли уже глубоко после получения паспортов, а часто и вовсе никогда. До этого они по большей части лишь повторяют чужие словесные конструкции. Распространение поговорок и пословиц в индоевропейских языках на это однозначно указывает.
4 года назад от Che Boyara
0 голосов
Усвоение языков легче всего проходит в раннем возрасте. Человек, выросший в двуязычном регионе, будь то Эльзас или Татарстан, обычно одинаково свободно владет обоими языками. С возрастом эта способность утрачивается - зато мозг развивается в других направлениях: алгебру и геометрию с раннего детства, вроде, не учат ни по какой теории обучения.
Я учил французский с предками лет, наверное, с четырёх. ПисАть по-французски не умею. В школе и потом учил английский. Однако попав на недельку во Францию (в 60 уже лет) - не раз удостаивался от носителей языка комплиментов в адрес моего владения языком. При том, что они же меня часто поправляли: "Это слово здесь неуместно, надо было использовать такое-то".
4 года назад от ur5fji
0 голосов
так взрослый тоже был в свое время тупым ребенком который в 3-4 года без всяких учебников среди носителей. Другой вопрос насколько грамотно и качественно.
4 года назад от ***

Связанные вопросы