Ну почему я родился среди носителей русского? Сейчас бы знал английский и не сидел над книжками, чтобы выучить его.

Я надеюсь, от русского есть хоть какая-то польза? Чем он лучше английского? Это же не зря все было? Я его учил на протяжении всей жизни, разговаривая с носителями.
Су$а, верните мне время, чтоб я знал английский не хуже русского на данный момент. А русский мне и нах#й не нужен.
4 года назад от Рамзан Пошев

3 Ответы

0 голосов
Вот поэтому нужно ввести по всему миру эсперанто, в качестве второго и межнационального языка, тогда все будут в одинаковом равном положении. К тому же, эсперанто прост в изучении.
4 года назад от izeta
0 голосов
Однако, у русского много преимуществ. Это общепонятный язык для пространства бывшего СССР, его поймут боле 2 сотен миллионов людей. При этом, он совершенно непонятен большинству носителей других языков, в т. ч. и германских - носителю русского научиться понимать английский нетрудно при желании, а вот носителю английского русский почти не понять. Из индоевропейских языков, используемых в мире, русский занимает прочную позицию наравне с английским, немецким и испанским и это отличный масштаб и т. д. Не все так плохо, тебе от рождения достался боле приемлемый вариант - ты уже знаешь боле трудный язык.
4 года назад от RUSA|
0 голосов
Тоже таким вопросом задавался) Почему какой нибудь ребёнок родившийся в США уже будет знать международный язык, а я его учить должен) БУдем надеяться Рашка захватит мир и русский станет востребованней)
4 года назад от КИНОголик

Связанные вопросы