Бытовая техника. Холодильник Зил Москва. Не открывается дверь.

Не открывается дверь раритетного холодильника Зил Москва. Ручка горизонтальная. В Инете совет не нашел. Что посоветуете? Только, пожалуйста, не прикалывайтесь, это я и сам могу. Спасибо заране.
4 года назад от Traceei

2 Ответы

0 голосов
Тонкая упругая пластина, типа стальной линейки, или трёхслойная или 5-слойная пластина стеклотекстолита вдвигается между уплотнителем и корпусом, на уроне рукоятки. Так, что бы надавить на рычаг. Усилие будет, наверное, очень большое (если исправна пружина) , и не очень запредельно большое, если пружина подсевшая. Но давить через толстую ткань, как минимум. рабочие рукавицы, если Вы не профессиональный слесарь, почти обязательны. Стеклотекстолит может сломаться, поэтому руки обязательно защищаются рукавами и рукавицами из толстой ткани.
4 года назад от Анастасия
0 голосов
Тяжёлый случай. У меня такого холодильника никогда не было, у знакомых был, и беда была аналогичная, как они е решили (с моей помощью! ) - я не помню, лет 30 уже с тех пор прошло. У них в ручке, как оказалось, разрушился и провалился внутрь толкатель. (у вас вполне возможна и иная причина! ) . Чтобы снять ручку - надо как-то открыть холодильник и открутить саморезы, которые крепят внутреннюю обшивку дверцы - иначе ни до замка, ни до крепления ручки не добраться. Может быть, Вам удастся как-то открутить дверные петли.
4 года назад от Naxer Naxer

Связанные вопросы