Ребята! Кто-нибудь себе делал Умный дом? Сами собирали или обращались куда-нибудь? Мы с женой хотим попробовать.

Ребята! Кто-нибудь себе делал Умный дом? Сами собирали или обращались куда-нибудь? Мы с женой хотим попробовать, только не знаем с чего начать.
Мои изыскания в интернете привели меня в три основные фирмы, но увидев цены, решил собирать сам. Боле-мене цены в Insyte, MiMiSmart и TAE Electric. Одни товарищи из Перми, другие из Украины, ТАЕ24 из Москвы (там больше гаджеты - собери сам) . Вот сижу и думаю, купить в ТАЕ и самому с женой собирать (дешевле будет) , или просто нанять людей, чтобы они всё сделали (это дорого) . Может вы знаете, где Умный дом дешевле найти можно? Людииии, HELP!
4 года назад от mastereia

1 ответ

0 голосов
Построил умный дом. Очень доволен.
За счёт толщины кирпичной кладки регулировать отопление можно раз в неделю, по прогнозу на будуще потепление или похолодание просто ставится на пяток градусов изменённая подача теплоносителя.
Автоматическое охлаждение выполняется через широкий балкон с северной стороны, куда солнце не попадает и не раскаляет воздух весь день.
Сад с южной стороны автоматически затеняет дом в тёплые месяцы и так же автоматически повышает соляризацию в период падения солнечной активности.
Автовентиляция обеспечивается прогревом стальных колпаков на вентканалах в жару)
Есть ещё автоматическая циркуляция теплоносителя без насосов за счёт правильно подобранного размера труб отопления, которые автоматически контролируют влажность наружных стен с целью повышения теплового сопротивления и уменьшения теплопотерь.
Вот. Только дверь закрывать приходится пока вручную (
4 года назад от ывы выв

Связанные вопросы