Где была душа человека до рождения?

4 года назад от Александра

4 Ответы

0 голосов
есть два отношения старцев святых. Но по твоему вопросу души не было до зачатия. Ранне положение принятое, когда появляется душа у обычных людей - с самого начала формирования тела! Человек в отличии от ангелов тесно связан с телом, поэтому логично думать, что душа формируется с первых секунд формирования тела. По сути лично также задавался вопросом этим, кстати не так давно! Почитал и об отношении святых к вопросу.

п. с. КСТАТИ старцы видят зачастую духовный мир. Про между прочим. От обычных людей скрыто.
4 года назад от BrandonKellw
0 голосов
Исходные материалы души - в биосфере, а программа построения в материнских генах, а конструкция - в материнском геноме. Овеществление - в отцовском сперматозоиде. При соитии образуется первичная хромосома - зигота.
4 года назад от Андрей Галыгин
0 голосов
душа это сгусток энергии, после отмирания тела, душа остается в пространстве вселенной как сгусток потом в перевоплощение пойдет, т. е. природа е эту душу заселит в новорожденное тело и пойдет эта душа отрабатывать свои прошлые поступки пока не станет совершенной как Бог и может очень много раз перевоплощаться, поэтому говорят не греши если ты убил в этой жизни человека в следующей тебя это карма, ведь бы если бы не было кармы, то тогда где справедливость когда человек рождается один попадает в богатую семью а другой в нищию или например один здоровый рождается а другой инвалид именно за прошлую свою жизнь
4 года назад от Вячеслав Дорохин
0 голосов
Здесь есть категории "Вера", "Религия", есть "Непознанное". Спросите там, Вам дадут исчерпывающий ответ.
Спрашивать про душу в разделе "Естественные науки" - либо глупость, либо троллинг.
4 года назад от Гарри Поттер

Связанные вопросы