Эталон 1 сек разве в условиях других планет будет прежним? Ведь гравитация влияет на все физические процессы

одинаково . Но гравитация для разных планет разная и при этом также влияет на все физические процессы одинаково в условиях данной планеты . Поэтому и часы будут
ходить по разному в условиях других планет . Жулик Эйнштейн обдурил дураков
тем, что время относительно . На самом деле время абсолютно, а показания часов
весьма относительное, так как на ход часов влияет гравитация . Ведь, если кто знает что такое эталон 1 сек, то он отлично понимает, что это тоже физический процесс Вот поэтому Эйнштейн обыкновенный жулик . И только дураки ведутся на этого придурка
4 года назад от акылбек сахипов

2 Ответы

0 голосов
будет прежним. ибо сейчас сверхточные часы работают на радиоактивных изотопах. на эти радиоактивные изотопы не влияет никакая гравитация. скорость испускания радиоактивных частиц одинакова, т. к. гамма частицы не имеют заряда. Время относительно.
4 года назад от Максим Ерхов
0 голосов
Нет времени как отдельно существующего параметра. Время есть скорость течения процессов. Например есть у тебя кусок мяса, ты положил его на солнце на высокую температуру и скорость разложения т. е. процесс ускорился и для куска мяса время побежало быстро. оно начало грубо говоря стареть, если ты положишь кусок мяса в холодильник оно заморозится и время для него практически остановится. так как скорость разложения многократно замедлилась.
То же самое и с биологическим временем живых организмов, их время определяется тактовой частотой биения сердца. Сердце черепахи бьется 7 раз в минуту, она для нас кажется тормозом, а сердце калибри бьется 1000 ударов в минуту, поэтому взмах е крыльев можно увидеть только в замедленной съемке. Поэтому человек и собразил себе такую размерность на часах, где в минуте 60 секунд т. е. примерно 60 ударов сердца в минуту. суть подгонка биологического времени к времени которое на стенных часах у нас висит.
Т. е. не скорость тела влияет на ход его времени, как пишут бабуины в своих трактатах, а скорость течения процессов определяет ход времени для тел, в том числе и для биологических объектов. В свою очередь скорость течения процессов определяется тактовой частотой так называемой "точки сборки". Для живых тел это сердце, для не живых центр тяжести.
4 года назад от Северянка

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от Костян Алексевв
1 ответ
9 года назад от УСЫ КОТА