Из чего состоят чёрные дыры?

4 года назад от Иван Калюжный

1 ответ

0 голосов
Из нейтронов.
Дело в том, что черная дыра это разновидность нейтронных звезд. Черными дырами называют те нейтронные звезды у которых вторая космическая скорость на поверхности больше скорости света. Нет никакой разницы в материи из которой состоит нейтронная звезда, где вторая космическая скорость чуть меньше или чуть больше скорости света. Бывают нейтронные звезды боле плотные, чем черные дыры, но от этого они не перестают состоять из нейтронов.
Механизм образования черных дыр точно такой же как и механизм образования нейтронных звезд. Во время гравитационного коллапса атомы сжимаются так, что электроны соединяются с протонами, образуя нейтроны. То есть материя внутри черной дыры и нейтронной звезды это как бы одно большое ядро атома, состояще из нейтронов, которые не распадаются из-за ядерных сил, как в обычном ядре атома.
Нет никаких данных, которые указывают на то, что если на поверхности такого ядра вторая космическая скорость будет больше световой, то произойдут какие-то резкие изменения с этой материей.
4 года назад от влад ланской

Связанные вопросы

2 ответов
7 года назад от assasin
1 ответ
6 года назад от Анастасия Стопник