Вопрос по зарядке картриджей фирмы Epson.

Вопрос касаемо принтера Epson stylus tx219. Недавно заправлял картриджи, но они почти ничего не печатал, может текста немного, а картриджи все пустые. Дело в том, что отец непонятно зачем приделал к принтеру тонкий шланг, который ставлен в заднюю нижнюю часть принтера. К шлангу приделал бутылку, пояснив, что в неё будет сливаться излишня краска, которая в принтере проходит и излишне остаётся в печатающей головке. Ну в общем, все отходы краски идут в эту бутылку по шнуру. Мне кажется в следствие выполнения этого действия принтер просто так сливает краску, которую я самостоятельно заливаю шприцами в обход дорогих чернил Epson. А то заливал краску, полные колбочки, а прошло около 3-4 месяцев, сейчас не печатаю вследствие ненадобности. Печатаю лишь иногда чёрно-белой краской.
Почему чернильные картриджи быстро заканчиваются в этом случае?
4 года назад от Black

1 ответ

0 голосов
Батя сделал хорошую штуку. Действительно чернила сливаются в " памперс" принтера перед началом печати. Места там много, но при частой печати идет переполнение "памперса".
Лишне чернило качается специальным насосом и не может сливаться самотеком.
Однако если шланг в бутылку длинный, тонкий и бутылка стоит очень низко, то возможен подсос чернила из картриджей даже на выключенном принтере. Украденные чернила будут в бутылке.
4 года назад от Ирина Кустова

Связанные вопросы