Возможно ли запускать бомбы/снаряды/ракеты с орбиты?

На приорбитальной и орбитальной высоте возможен сброс управляемых бомб или ракет, чем это будет проблематично, военная тема, спасибо.
4 года назад от Sk8er_Boy

3 Ответы

0 голосов
Имея оружие против МБР, сбить эту гадость на орбите будет попроще (этим же оружием) , чем прибить ракетовоз на Земле на вражеской територии.

Это оружие превратится из оружия чуть ли не последнего шанса (это когда от гадости отделяются ядрёные боевые блоки и спускаются на парашютах, вместе с ложными, лживыми, врущими внаглую целями) в оружие самой выгодной стадии - стартовой, или, так сказать, даже пред-.

Чтобы оружие терминальной стадии действительно хорошо работало, им должна быть аж многоразовая противоракета (уж не по системе ли И. Маска? ) , с установленным на ней воружением, которое даст не один ход, а много, с расчетом на неудачи. А против статического объекта на орбите хватит обычной одноразовой ракеты.
4 года назад от HAUL MAG
0 голосов
С орбитальной станции я думаю, лучше запускать автоматические межпланетные станции запущенные в межзвёздное космическое пространство со скоростью до 250 км/сек относительно земли и собирать их на орбите. Для войны с инопланетянами наверное?
4 года назад от SvetD
0 голосов
Да, возможен. Проблема в том, что нужно всю эту систему вывести на орбиту, что будет стоить больших денег, чем при обычном запуске с земли. Так же будет необходима будет другая система управления ракетой-бомбой из-за отсутствия гравитации
4 года назад от corel

Связанные вопросы