зачем нужен андронный коллайдер? вот нахрена он нужен? ну разогнали они молекулы до 99. 9% скорости света и ЧО ?

11 года назад от Сергей Уотерс

8 Ответы

0 голосов
Ученые изучают поведение частиц, наблюдают за тем как они сталкиваются. Знаешь, ученые ведь даже из букашки сделают сенсацию и получат Нобелевскую премию:D
11 года назад от Анютка Воронина
0 голосов
ну у меня несклько вариантов. не используя гугл
1) сначала одна частита, потом 2 потом целый корабль, почему бы и нет. он создавался с целью изучения поведения частиц при скорости близкой к скорости света.
2) на сколько я знаю это была первая ступень к изучению телепортации материи. и это не шутка, ученые уже сумели телепортировать фотон. из этого следует что информация со спутников или модулей отправленных на другую планету в научных целях теперь будет доставляться на землю с куда большей скоростью. чтобы получить отклик со спутника находящегося на орбите марса сигналу требовалось очень много времени и я не говорю о минутах или часах, я говорю о днях и неделях, новые исследования позволят сократить время отклика в разы десятки или сотни раз.
наука не стоит на месте, об этом можно подробно почитать в гугле.
 
что же касаеться следующего поста про анти материю, анти материя это не обязательно черная дыра, е даже специально произодят. в США, производство одного пикограмма антиматерии стоит что-то около 200 миллионов долларов. никто незнает зачем. правда .
11 года назад от Дрейк
0 голосов
тебе - не нужен. Ты просто идешь в магазин и покупаешь мобилку или комп. Откуда они взялись - тебе не интересно.
 
а ведь они - плод открытий на ускорителях, сделанных лет 50 назад.
 
можно перестать заниматься наукой - но тогда и через 50 лет люди будут покупать то же, что и сегодня.
11 года назад от Александр Шмаков
0 голосов
Товарищи ученые, доценты с кандидатами!
Замучались вы с иксами, запутались в нулях.
Вот вы там разлагаете молекулы на атомы,
Забыв, что разлагается картофель на полях!
 
В. С. Высоцкий
11 года назад от Ибрагим Луганов
0 голосов
Это фундаментальная, а не прикладная наука. Работа на будуще.
Фарадея, основоположника науки об электричестве. одна дама во время демонстрации опытов по электричеству спросила: "Скажите, мистер, какую, все-таки, практическую пользу имет ваша дорогостоящая игрушка? " Фарадей ответил встречным вопросом: "Мадам, скажите, какая польза от новорожденного младенца? "
11 года назад от Эвелина Джемакулова
0 голосов
Что бы дополнить список известных элементарных частиц. Например это очень сильно поможет теории Гарета Лиси, и созданию единой теории поля.
11 года назад от Роман Якушев
0 голосов
А ничо. Если б десять тыщ лет назад народ не был любопытным - так бы до сих пор и грелись у костра в пещере и заворачивались бы в медвежьи шкуры.
Коллайдер - это просто инструмент познания. Ровно так же, как микроскоп (которым он по факту и является) . Или вольтметр. Или даже весы. Микроскоп помогает разглядеть объекты, которые обычным глазом не видны. Вот и коллайдер помогает посмотреть, "из чего сделаны" элементарные частицы.
Так что когда следующий раз сядете за компьютер - отдайте себе отчёт, что этот компьютер, как и розетка, к которой он подключён, есть ТОЖЕ результат человеческого любопытства и поиска знаний об окружающем мире. А не выросли на грядке сами по себе.
11 года назад от Людмила Пряникова
0 голосов
не скажите . коллайдер этоть. ну как дыра черная. он можеть и всех нас уничтожить. по принципу этой же черной дыры.
подумайте, исследования ведуться . чтоб понять как земля наша образовалась. мм. маленькая микроскопическая черная дырочка образуется (анти материя) , в коллайдере этом. и хана вам. пива не пить. МЯФ!
11 года назад от ogogo94

Связанные вопросы