Если атомные часы внутри спутника установлены в специальном термостате, то это означает что ход атомных часов зависит

от температуры? Если установить такие часы не в термостат, то часы атомные
показывали бы точно другое время? Можно конечно болтать о несовершенстве атомных часов и так дале . Но температура влияет на все процессы одинаково
как и гравитация . Разве это не означает, что магнитный воин намного умне какого -то Эйнштейна, который не сделал таких выводов ?
4 года назад от Дмитрий Орлов

3 Ответы

0 голосов
Да, работа и точность работы любой электроники зависит от температуры, потому что сопротивление в электрической цепи зависит от температуры У всех мобила глючит на морозе, а применительно к космосу электронные часы глючат и это объясняют "релятивистким эффектом". мол время там замедляется. какие то близнецы. какой то бредятиной. Хотя в реальности у электронных часов меняется сопротивление от условий космоса и поэтому они отстают от земных.
4 года назад от Александра Богатырёва
0 голосов
Смысл атомных часов в синхронизации электронных кварцевых часов в импульсами света. Схема синхронизации собрана на полупроводниках, а у них все характеристики от температуры плывут.
Нет, температура не изменит ход времени, просто ухудшит точность. Будет накапливаться ошибка не секунда в миллион лет, а секунда там в тысячу лет, вот и всё. И ошибка эта будет в произвольную сторону, а не так, что при большей температуре они считают бысте, а при меньшей медленне.
4 года назад от Dimon Voronov
0 голосов
Вова, если тебя вышвырнуть в открытый космос без скафандра, ты превратишься в сублимированный замерзший кусок навоза, и это будет еще одним неопровержимым доказательством альтернативной одаренности воена.
А часы на спутниках GPS с точностью до десятимильярдных долей секунды.
4 года назад от дима паршин

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от Яна
2 ответов
4 месяцев назад от JanieBecnel2