Средство для мытья посуды не убивает микробов? Разве? Тетя вот утверждает, что он только жир растворяет, а микробов нет.

Но. Вроде как там щелочь. Не? И вроде как, если оно способно растворить жир, то и мелкую органику вроде тушек бактерий тоже должен расщеплять. Мыло для рук тоже прекрасно уничтожает жир, и микробов. Во всяком случае тетя перемывает всю посуду содой, после средства для мытья посуду.
4 года назад от Alisia32Z991

3 Ответы

0 голосов
Тушки бактерий. Представил) Вот она жертва рекламы под ободком унитаза) Есть средства с антисептиком, если серьезно - они гробят микробов пачками. Остальные просто делают посуду скользской от мыльной пены и микробы с вопля. Ладн, не буду больше) .
4 года назад от Ипатьтулюсюбля
0 голосов
Убивать микробов на посуде, которая остается на воздухе, в общем-то бред. Тот же окружающий воздух далеко не стерилен и микробов тотчас же налетит новых.
4 года назад от нескажу некажу
0 голосов
Кишечник человека содержит в среднем около 50 триллионов микрорганизмов, что примерно в 1, 3 раза больше, чем суммарное количество клеток в организме. Бактерии составляют подавляюще большинство микрофлоры в прямой кишке и до 60 % сухой массы фекалий. Где-то между 300 и 1000 различных видов живут в кишечнике, по большинству оценок порядка 500[.
Убей их - убьёшь себя
4 года назад от Елена Нижниченко

Связанные вопросы