Сломалась морозильная камера. Двигатель работает, но не морозит. Каковы возможные неисправности и как их устранить?

В морозильной камере "Снайге" стала светиться красная лампочка, а через время всё нгачало таять. Освободил её от продуктов. и переставил в другую комнату. Через чень ради интереса включил и какое же было удивление когда увиджел, что она снова морозит. Положил градусник - температура дошла до - 16 °С, а на утро то же самое , морозильник работает , а внутри всё растаяло. Кто знает причину подскажите пожалуста.
11 года назад от ГоворщенкоОксана

3 Ответы

0 голосов
разница температур в окружающей среде маленькая. перехватывает капиллярку густым маслом фреоновым. и жидкий фреон12 (хладон12) не поступает в испаритель (внутри камеры) .
второй вариант - если испаритель работает под вентилятор (no frost) возможен намерз лед - расморозь подольше.
третий вариант, реле управления морозом (термосильфон) подгорели контакты.
11 года назад от yell
0 голосов
Позвони мастеру, может он и починет. А может, там что-то застряло в трубке? Может, льдина, которая отлепилась от морозилки, попала в трубу? Не знаю, не знаю. Лучше специалист, но это как вы думаете, потому что у всех мнения разные.
11 года назад от dejahThoris
0 голосов
Я не знаю, как в морозильной камере, а в холодильниках есть фильтр, для удаления влаги из фреона, такой небольшой цилиндрик, длина 10-12 см и диам. 2 см. Вот у меня заменили, начал работать, а то молотит не выключаясь, а мороза нет.
11 года назад от dsme ssss

Связанные вопросы