Умники БОГоборцы, а вы многое знаете о Ньютоне! ? (вн. цитата из викепедии о нем, ) О великих ученых много знаете?

ИЛИ ВЫ САМИ НА СТОЛЬКО ВЕЛИКИ
. Одним из основных направлений религиозных исследований Ньютона было восстановление исходной христианской веры, искажённой, по его мнению, в первые века существования религии, прежде всего Афанасием Великим и его сторонниками в арианских спорах IV века. Согласно Ньютону, из-за введения догмата о Троице и распространившегося в то время культа святых и их мощей католическое христианство превратилось в идолопоклонническую лжерелигию. Благодаря Реформации основные искажения веры были устранены, однако ложные представления о равной божественности Бога Отца и Иисуса Христа продолжили существовать в англиканской церкви. Согласно Ньютону, именно об этом искажении христианства говорилось в пророчествах Даниила и Апокалипсисе.
4 года назад от Денис Даянов

1 ответ

0 голосов
Во, кстати, ответ по Аристотеля на мысль натолкнул:
Архимед, например, кстати, в Иегову абсолютно не верил. Мало того, он даже знать не знал, кто такой этот Яхве. Зато верил в Зевса и компанию. И кто же в таком случае был прав в смысле веры - политеисты Архимед с Аристотелем, христопоклонник Ньютон или атеист Королёв?

ЗЫ: упс, переоценил по ходу умственные способности наших "воцерковлённых". "Политеист" - это типа по вашему "язычник". Значит, читаем: ". язычники Архимед с Аристотелем"
4 года назад от Fedor Vasilev

Связанные вопросы