Люди помогите советом по изучению английского языка

Мне 24 года. Уровень pre intermediate. Занимался с репетитором какое-то время, потом сам. Чувствую что самому трудно дальше. А мне нужно как можно быстре поднять уровень до upper intermediate общий английский, для работы. Кто-то говорит что на это несколько лет нужно, но столько времени нет ( Посоветуйте кто знает язык, что делать, курсы может какие хорошие знаете? или репетитора хорошего? К курсам у меня отношение не очень. Ходил по месяцу на два курса, такой бред. Вобще я не встречал человека, который имел бы высокий уровень владения, закончив курсы. Спасибо заране за ответы.
4 года назад от ~~ХАНГА~~

1 ответ

0 голосов
Так самому надо потрудиться, без всяких репетиторов или курсов.
Насчет тренинга в живом общении ничего посоветовать не смогу - у самого такого опыта нет. А вот по остальным направлениям есть что порекомендовать:

1. (общенаправленное пособие) Самоучитель. Возможно, подойдет вот этот: Галван "Современный курс англ. языка" 2002 580 с. Хороше комплексное пособие. Отмечу плюсы: все диалоги сопровождены русским переводом; к упражнениям есть ключи; большой объем аудио. Правда, как почти все самоучители, он начинает почти с нуля, но уже где-то с 15-го урока (а всего их 40) , а может и раньше, вы наверняка будете встречать новый для себя и полезный материал.
Еще полезная вещь: Воевода, Тимченко "A course of English - Intermediate" pdf 347 с + аудио.

2 (аудирование) Для вашего уровня есть немало интересных аудиокурсов. Например:
Браф С, Виттманн К - Английский за 30 дней
ESHKO - ENGLISH. для среднего уровня. 1992
Уолтер - 100% английский - 1) начальный уровень (для кого как; лично для меня он оказался довольно-таки сложным) ; 2) продвинутый уровень
Extra - Reading, Writing, Listening, Speaking
Альтхоф - Английский за 4 недели (учебник с диал, упраж и ключами + аудио)
English in 20 minutes a day.

3. (развитие навыков письма и говорения) Комаровская С. - Совр. англ. грамматика. Практ. курс. _2002-400 с Сам я очень доволен, что нашел такое пособие. В нем все упр-ия на перевод рус-анг, с ключами - и я их использую для развития навыков устной речи.

4. (развитие навыков чтения) ищем в Интернете книги 1) адаптированные 2) неадаптированные, но с параллельным переводом. И только основательно поработав с такими текстами, стоит практиковаться в чтении оригинальных книг. По принципу "от простого к сложному".
4 года назад от Вася Гусин

Связанные вопросы