Двигатели переменного и постоянного тока

В чём отличие двигателей переменного тока (как я понимаю они бывают асинхронными и синхронными) и двигателей постоянного тока? Какие лучше и почему?
4 года назад от Аааа Аааааааааа

1 ответ

0 голосов
Это диссера и не мене . В 2 словах:
1) Асинхроник: просто, тупо и примитивно Но мощные киты, а с этим надо считаться - пусковые токи номинал 10 кратные от рабочих параметров ( так двигун 4 кВт вместо 3 А холостых ( 9 А рабочих) может "брать" при старте в 30 , , , 50 А ! ) Пром Электрик - обуздает со стопарика .
2) Синхронник: Извращённо, манёвренно, послушна . Требуют дополнительные системы автоматики ( такие как сервоусилители) Работают послушно и слаженно, но требуют ПО базы, кои не пуд золота стоят! Инженер - электрик требо ибн КИПовец 7 уровня и графин спирта .
3) Постоянник: Надёжен (как Калаш) , гибкий в управлении (от - 3000 до +4000 об/ мин от пк) , компактен ( в 2 раза меньше асинхронника) . Требует обслуживания круче первых 2 пунктов, необходим инвертор ( стоит как асинхронник той же мощности от постянника + ПО 90 % от цены, что уже = в итоге = 3 асинхронникам) + 3 графина для ремонта в год: Двигун, инвертор, И "щоб руки недрожали" !
4 года назад от Sport Bodybuilding

Связанные вопросы