Пожалуйста, помогите составить текст для объяснения, какие законы физики и как действуют на самолёт на основе данного!

Мне это нужно срочно для презентации на завтра. Сам бы составил, но чувствую себя не очень хорошо. Вот данный текст:
Даже обычный велосипед является не только средством передвижения, но ещё и сложной механической системой, которая работает по фундаментальным законам физики. Все велосипеды, вне зависимости от типа и модели, заставляют нас преодолевать различные силы. Во время езды велосипедист сталкивается с двумя основными силами – это гравитация и аэродинамика. Сила земного притяжения прижимает велосипедиста с его транспортным средством к земле. При этом вектор действия силы направлен перпендикулярно поверхности земли. Чем тяжеле весит велосипед вместе с велосипедистом, тем сила гравитации больше. Она оказывает большое влияние на те усилия, которые прикладывает велосипедист при езде на своём транспорте. Если масса тела и вес велосипеда меньше, то и ездить будет гораздо проще.
Второй физической силой, которую приходится преодолевать велосипедисту во время движения, является аэродинамика. Чем быстре движется велосипедист, тем больше сила сопротивления воздуха. Помимо встречных воздушных потоков на велосипед могут действовать и боковые ветра, что ещё больше усложняет движение и заставляет прикладывать дополнительные силы велосипедисту при езде на своём транспорте.
4 года назад от HershelWinga

2 Ответы

0 голосов
Переделывай. Как минимум несколько грубых ошибок.
"сталкивается с двумя основными силами – это гравитация и аэродинамика. " - аэродинамика? Это не сила!
4 года назад от dires
0 голосов
На самолёт в горизонтальном полёте действуют 4 силы, которые уравновешивают друг друга: подъёмная сила и вес, тяга двигателей и сопротивление набегающего потока воздуха. Уравновешены-скорость и высота не меняются. При взлёте и снижении часть веса (зависит от угла наклона) тормозит или разгоняет самолёт. При наборе скорости или торможении тяга больше или меньше сопротивления воздуха плюс влияние части веса в случае наклона.
4 года назад от Артур Янгула

Связанные вопросы