вчера ел обычную траву с лужайки. съел много, но всегда питаться ей ну практически не возможно, или вобще нет.

скажите как такой вкус травы травоядные воспринимают? они чувствуют иначе?
11 года назад от петр

6 Ответы

0 голосов
не надо есть траву. Человек по природе хищник. У нас клыки, ногти. И без животного белка жить не возможно. Конечно можно (вегитарианцы) но энергии у них кот наплакал. Зачем есть траву с лужайки? что за бред? вы же не подопытная крыса.
11 года назад от AntiPod
0 голосов
По-разному воспринимают. Что значит, "трава"? ! Одуванчик - это одно, клевер - другое, а, скажем, лютик или осот - совсем даже третье.
 
И дело не во вкусе: у нас ЖКТ для эффективной переработки травы не приспособлен. У настоящих травоядных там специальные бактерии живут, которые целлюлозу расщепляют. С чем ни одно позвоночное само не справится.
11 года назад от Парадокс
0 голосов
Может траву нужно не есть, а курить? Возможно тогда навет что то о вкусовых ощущениях травоядных)
11 года назад от Сергей Бессонов
0 голосов
Ну, во первых - кто к чему привык. Далеко за примером ходить не надо: я сам раньше терпеть не мог оливки. Вот, как эти консервированные шарики, судя по вкусу - из сырой картошки, жрать можно? А потом пристрастился. Сейчас сам покупаю. А во-вторых, траву ты не тем местом ешь. Раз уж мы в Науках, тем боле - Естественных, обратимся к историческим источникам в форме анекдота:
 
Нашёл как-то Василий Иванович (кто не знает - гуглить по запросу "Чапаев") книжку про йогов. И написано там было, что йоги могут годами ничего не есть. Ну, времена были голодные, и решил Чапаев своих бойцов этой самой йоге научить, причём - строго по науке, последовательно выполня упражнения. Открыл сборник упражнений, читает:
1) Первую неделю совершенно ничего не есть.
Закрыл книжку, издал приказ: закрыть все полевые кухни, уничтожить припасы съестного, кого заметят жующим - расстрел на месте. Через неделю читает следующий пункт:
2) Если первое упражнение выполнено успешно, перейти к следующему - выйти в поле и произвести дефекацию.
Объявляет обще построение в поле, приказывает всем снять штаны и садиться срать. Все садятся, и вдруг в полной тишине раздаётся подозрительный хруст и чавканье. Чапаев, присматриваясь к бойцам:
- Боец Исаев (кто не в курсе - гуглить по запросу "Петька") ! Жопой траву жрать команды не было!
 
Эт я к чему? Петька отличался умом и собразительностью, потому и ординарцем у Чапаева был. А что ты сделал для того, чтобы трава тебе слаще мёда показалась, и через какое место её ел?
11 года назад от Я такая крутая, когда выпью вина
0 голосов
не получится все время ею питаться, нет у тебя в желудке 4 отделов и кучи бактерий, которые все это помогут переварить.
11 года назад от YaGmur
0 голосов
Одна корове мне рассказывала, что есть одну траву она устала и тошнит е практически
11 года назад от Uncle Suslik Rad Hat

Связанные вопросы