вектор электромагнитной индукции относится к силовой линии мп также, как вектор направления ветра относится к изобаре ?

Ране экспериментально мы выяснили, что электромагнитное поле катушки с током формируется по принципу циклона и антициклона. Над катушкой образуется геометрия вращения циклона, под катушкой геометрия вращения антициклона. Т. е. вектор электромагнитной индукции относится к силовой линии магнитного поля также, как вектор направления ветра относится к изобаре. Изобара есть линия соединяющая точки с одинаковым давлением, а в случае с магнитным полем с одинаковой напряженностью. Есть изобары циклонов и антициклонов или северного и южного полюсов электромагнита или иной электромагнитной системы. У циклона вектор с окраин в центр против часовой по спирали в северном полушарии, и по часовой в южном. У антициклона изнутри к окраинам по спирали по часовой в северном и против часовой в южном полушарии.
4 года назад от Влад Афанасьев

1 ответ

0 голосов
Мне бы такую активность на пенсии в мирных целях.
А по существу- где это и кто "экспериментально Выяснил, что электромагнитное поле катушки с током формируется по принципу циклона и антициклона". И что такое принципы "циклона и антициклона? ". И что такое "образуется геометрия вращения"?
 Мне это лично напоминает:
"Старичок словно взорвался.
— Высочайше достижение нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания. " Стругацкие (с)
4 года назад от SaNcHeS

Связанные вопросы