Тёща говорит, что полезно выпивать один стакан вина каждую неделю а с научной точки зрения опасно ли пить каждую неделю?

Ссылалась на то, что вино убивает бактерии различных тем самым укрепля организм. ) Но для меня эти "аргументы" не показались весомыми.
4 года назад от lusha

2 Ответы

0 голосов
30-40 грамм этого яда организм может за раз переработать без проблем
если мы конечно говорим о неком среднем белом мущине
думаю бокал сухго красного раз в неделю никакого вреда тёще не нанесёт
пусть пьёт смело
не парьте ей мозги это вредне для неё, чем вино
4 года назад от Dkfc Zinovev
0 голосов
Греки, вроде, на здоровье не жаловались. Римляне тоже. А там как-то не одним стаканом в неделю попахивало. Насчёт пользы - вопрос отдельный, но вреда и пара стаканов в день не принесёт.

А Углова даже жалко. Госзаказ - штука страшная. Велено - сделано. А не сделано - и вот ты уже и не академик, и не член Союза писателей, и уж тем боле не член КПСС. А какой только хни не несли про алкоголь во времена горбатого сушняка! А какого только бреда не несут нынче про никотин. Да ладно, про никотин - он действительно вреден, хотя козлёночков из Иванушек и не делает, но какой только горячечный бред не несут про вред глицерино-пропиленгликолевого аэрозоля! Впрочем, и без госзаказа у Углова проблемы с психикой нехилые были. "Иллюминаты способствуют развитию алкоголизма и наркомании, в том числе распространению рок-музыки! " - недословная цитата (дословную не нашёл) .
4 года назад от lololo

Связанные вопросы