Вывод об эволюции солнечной системы

Проанализируйте все теории и гипотезы
4 года назад от TelePhef

2 Ответы

0 голосов
Эволюция представлений о формировании солнечной системы в связи иследованиями маилрушников сквозь призму восприятия Джэймс Паркер Левицкой
 Ничего так книженция бы вышла
4 года назад от игорь попович
0 голосов
Солнце относится к достаточно молодым звездам – в своем развитии оно не прошло и половины пути. Тем не мене, в недрах звезды происходят необратимые процессы, которые приводят к постоянному росту светимости. При достижении возраста в 7, 5 миллиарда лет, Солнце перейдет в фазу красного гиганта, и его диаметр увеличится в 160 раз. Данная фаза продлится несколько десятков миллионов лет, после чего Солнце превратится в белый карлик и светимость увеличиться в 40 раз.
Фаза белого карлика продлится 100-150 миллионов лет, при этом запасы гелия будут активно сокращаться. При истощении запасов гелия и водорода Солнце снова превратится в красного гиганта. Все эти процессы будут сопровождаться усилением солнечного ветра. После этого Солнце снова войдет в фазу белого карлика и начнет постепенно остывать. Уровень гравитационного притяжения заметно уменьшится, что приведет к расширению орбит всех планет Солнечной системы. При этом все планеты, в том числе и Земля, будут представлять собой замороженные безжизненные миры.
4 года назад от Олег Фомин

Связанные вопросы

1 ответ
9 года назад от Виктор Адаменя