Все устаревает? Почему так

Почему так происходит?
Если в 90х люди смотрели одни фильмы, то в 2019 и мало кто смотрит, так будет всегда?
Получается в 2250 году никто не вспомнит про фильмы 2019? ( фильмы это как пример )
4 года назад от Елена

2 Ответы

0 голосов
Вопрос в целом о свойствах времени. Ну вот так оно работает: целые цивилизационные пласты покрывает забвением, стремится вдаль и к новому. Хотя есть доромощенные историки и исследователи, но для большинства остальных людей важно пребывать в тренде, в актуальном. Это уже о страхе одиночества что ли. С кем же ты будешь делить радость о чём-то, что хоть и шедеврально, но неизвестно никому. Какой бы парашой не было современное искусство, но оно есть и делает повестку дня. Однако на фоне такой лабуды как российское кино, даже молодёжь часто открывает для себя советские киноленты, как и мультфильмы, музыку и проч. То есть их не только старше поколение пересматривает и накручивает миллионные просмотры.
Грубо то говоря, люди даже не знают о существовании того или иного шедевра, который бы они с радостью оценили. Но включая "ящик", или обращаясь к какому-то медиа сервису, на тебя обрушиваются потоки всякой современной мути. И ведь смотрят.
4 года назад от atitomer
0 голосов
Конечно это закономерность. но как раз это и помогает ОТСЕИТЬ всякий модный мусор и оставить шедевры. Например классическая музыка. сотни лет люди слушают и наслаждаются и СТРЕМЯТСЯ СОХРАНИТЬ приобщить своих детей и внуков . Или картины мастеров! Ведь только представьте Сикстинскую мадонну мозг Рафаэля создал 500 лет назад. И что сейчас осталось от его биологической субстанции? Но благодаря его шедевру НАШ мозг "может вступить с ним в контакт". А Пушкин? За сотни лет НЕ ПРИШЕЛ. равный ему . Разве ЭТО не ЧУДО? И не впадайте в пессимизм. ведь Дух человека вечен.
4 года назад от PamGipps8379

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
7 года назад от Парень на райском пляже =)