Может ли какая либо упорядоченная система появится сама по себе? (см вн)

Жизнь на Земле и вобще вся Вселенная состоит из бесконечных высокоупорядоченных физических и биологических систем. Это свидетельство о существовании гениального и могущественного Создателя?
4 года назад от Manager

2 Ответы

0 голосов
На этот вопрос сложно ответить, особенно взирая на тот факт, что о вселенной человеку известно далеко не всё. Я ничего не берусь утверждать (пока) , но если что то похоже на "бога" и существует, то оно либо довольно тем как человек совершенствовал то, что оно ему дало на протяжении миллионов лет, или ему не очень понравилось как человек стал развиваться в существо боле могущественное, чем те, кто по задумке должен быть с ним наровне. Однако если предположить что это и вправду всемогущая (в нашем понимании слова) сущность, в случае недовольства она бы давно уже нас всех уничтожила, так что гораздо боле вероятен первый вариант. Поэтому не слушайте церковь которая пытается остановить прогресс.
4 года назад от Вкусный кусочек Аркадия
0 голосов
может.

разболтай в стакане воду, подсолнечное масло, речной песок крупный и мелкий. оставь в покое и подожди. Все само упорядочится и разложится по слоям.

и таких примеров масса.
4 года назад от Rita ****

Связанные вопросы