Знаете ли вы, что Солнечная система и все мы, находимся в самом" престижном районе" галактики? (см вн)

На окраине Млечного пути или ближе к центру галактики жизнь на планете Земля была бы невозможной. Также дело обстоит и с орбитой Земли. Она не мене уникальна. Земля вращается вокруг Солнца на расстоянии около 150 миллионов километров. Это так называемая «зона обитания» где нет опасных для жизни высоких или низких температур. Если бы можно было выбрать для Земли соседа, то лучше чем Луна не найти. Диаметр е составляет чуть больше четверти диаметра Земли. Простое совпадение?
4 года назад от Егор Назаро

4 Ответы

0 голосов
Ну может поэтому она (житуха) , тут и зародилась, т. к. есть все условия? Странный вопрос.
ps. таких мест как Земля, на расстоянии от центра галактики должно быть очень много. Но расстояния огромные
4 года назад от пашка;)
0 голосов
Как хорошо, что в центре галактик планеты необитаемы и там никто не ноет об уникальности Земли. А если бы были - то им скоре пришлось бы ныть о своей уникальности. Вот какой парадокс.

*

Кстати, автор, а ты никогда не задумывался, что тебе сильно повезло, - лишь один из миллиардов сперматозоидов, носитель твоих будущих генов, смог оплодотворить яйцеклетку! Если бы он не смог - тебя бы не было, как и тех миллиардов твоих вероятных братьев и сестёр, которые никогда не рождались и не задумывались над твоим «успехом»)
4 года назад от Максим -
0 голосов
Конечно простое совпадение. И его очень просто доказать - если бы этого совпадения не было тебя сейчас не существовало, сответственно, ты бы сейчас не задумывался о том, что совпадения не произошло. У вселенной было бесконечное количество времени чтобы подождать начала жизни, так что если не появились люди возможно появился бы кто то другой, думающий что ему очень повезло. Вобще то что я хочу объяснить легко понять глядя на тот мысленный эксперимент с обезьянами и печатными машинками - "Если посадить бесконечное количество обезьян случайно тыкающих по кнопкам за бесконечное количество печатных машинок, то какова будет вероятность того, что одна из них напишет связный текст? 100%. "
4 года назад от grifin
0 голосов
учитывая, что звезд в Галактике где-то 200000000 - никаких чудес.

нет, не совпадение. просто в других местах жизнь не развилась бы. Но и таких мест - миллиарды.
4 года назад от Станислав Смирнов

Связанные вопросы